Основная информация

Путь из курортных зон к пещерам, расположенным на востоке Майорки, проходит через равнинную центральную часть острова. Пещеры расположены на пути из Манакора в портовый город Порто-Кристо. Название пещер происходит от древней легенды, согласно которой вход в них охранялся драконом (от каталонского «драк»).

На сегодняшний день пещеры ежегодно привлекают миллионы туристов благодаря необыкновенной красоте своих подземных гротов и озер. Всего около 200 пещер известно на Майорке, но только 5 из них открыто к посещению. Пещера Дракона является самой большой и самой красивой из всех. Все пещеры на Майорке являются частными владениями.

Это одна из самых протяженных на острове цепей пещер и полностью они были исследованы лишь в конце XIX века.

Если сложить все боковые и центральные проходы пещеры, то протяженность окажется примерно 2200 метров. В настоящее время для посещения открыт туристический маршрут протяженностью около 1 км. Проложены дорожки т проведено освещение.

Среди подземных залов выделяются пещера Людовика Сальвадора, смотровая площадка Циклопов, Главный зал, Колодец вампиров и зал Луиса Арманда.

Отличительной чертой пещер Драк являются шесть подземных озер. Самым большим из них является озеро Мартель, за которым следуют озера Делисиас и Негро.

Светотехническое оснащение озера Мартель было выполнено каталонским архитектором Карлосом Буигасом, известным прежде всего как создателя «Магического» фонтана в Барселоне.

Спустившись к озеру, Вы станете свидетелями удивительного представления, имитирующего рассвет в глубинах земной коры: из полной темноты начинает пробиваться слабый свет, постепенно заполняющий весь зал, а по спокойной прозрачной воде скользят лодки с музыкантами, в гармонии со светом наполняя своды пещеры музыкой. Это поистине незабываемое впечатление!

Побывайте в загадочных пещерах Драк, известных еще с доисторических времен, где Вас ждут неразгаданные тайны пиратских сокровищ, удивительный мир сталактитов и сталагмитов, уникальное светомузыкальное представление в подземном озере.

часы работы:
с ноября по март ежедневно 10:45, 12, 14, 15:30.
с апреля по октябрь: 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17. (пещера открыта на вход 5-10 минут каждого указанного часа, потом вход закрывается до следующей группы).
Закрыто: 25 декабря и 1 января.

Стоимость входа (если приехали самостоятельно):
взрослый = EUR 9.50, ребенок (0-7) – бесплатно
Рейтинг по 3 отзывам: 4

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в октябре 2012 года.
2.0

Не понравилось!

Запускают по сеансам, сразу 200 человек разом. Может пещера и замечательная, но вы увидете только спины и ноги, ну и немного сталагниты. Потом Вас посадят сразу 200 человек в замкнутом пространстве, от чего уже сразу не по себе становится, и покажут шоу. По описанию ожидали прямо-таки лазерноре шоу, но наделе мимо Вас будут кататься лодки, украшенные лампами, а на них музыканты. Честно - не впечатлило! А на лодке Вас будут катать ровно 1 минут, 30 метров, так что особо губы не раскатываете. Я написала все как было, а вам уж решать стоит оно того, что бы тратить свое время.

20 октября 2012

был здесь в сентябре 2008 года.
5.0

Супер!!!!

Все так и было. Фотографировать и снимать на видео почему-то запрещено, причем ни фотографий ни DVD с видео почему-то не продают. На видео не снять, все время контролируют служащие, а сфотографировать можно, если без вспышки. Пойманых могут вывести, поэтому надо осторожней!

3 октября 2008

был здесь в августе 2008 года.
5.0

Супер!

Добирались от причала до пещер пешком, 15 минут ходу. Там что-то типа парка, где есть кафе, туалет, можно посидеть, перекусить, но особо погулять там не где. Запускают группу каждый час, т.е в 11, следующие в 12., это надо учитывать лучше подгадать чтоб долго не томится в ожидании. Народу было много, пришлось ждать уже и у самого входа в пещеры. Мы были с 3-х летним ребенком поэтому время ожидания для нас особенно актуально. Но когда мы все таки зашли в пещеры, то обалдели (вообще мы в пещерах в первый раз), огромное количество сталактитов/ сталагмитов всяких размеров и огромных и совсем сосулечек, пещеры уходящие глубоко вниз. Нам очень понравилось и ребенок в восторге. Особено представление с лодочками и музыкой Моцарта- зрелище завораживающее. Внутри фотографировать и снимать на камеру нельзя, но все равно многие фоткали...Вообщем нам очень понравилось, одно огорчило- много народу, все таки в таком месте хочется побыть одному и в тишине, а не двигаться в потоке людей.

30 сентября 2008